Сайт для бюджетных учреждений Украины

Главная | Регистрация | Вход

Воскресенье, 20.04.2014, 01:06
Приветствую Вас Гость |
RSS
Меню сайта
ВХОД

Мини-чат
Информер форума
  • Державний класифікатор продукції та послуг ДК 016-2010 (0)
  • ДЕРЖАВНИЙ КЛАСИФІКАТОР ПРОДУКЦІЇ ТА ПОСЛУГ ДК 016:2010 (4)
  • Заробітна плата в бюджетних установах (674)
  • Індексація (423)
  • 1 дф (5)
  • Зведення показників (5)
  • Який тарифний розряд????? (31)
  • перевірка фінансової інспекції (10)
  • Внимание!Подаем ЕСВ в iFin или Медок выбирай сам. (118)
  • Зміни по спецфонду (23)
  • Больничные листы (380)
  • Бюджет розвитку. (3)
  • усиленный аванс (7)
  • Зняття бюджетних зобов'язань (72)
  • Бланки суворої звітності (7)
  • Курс валют
    Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс.Метрика


    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0



    Зарегистрировано пользователей
    Всего: 11424
    Новых за месяц: 341
    Новых за неделю: 61
    Новых вчера: 1
    Новых сегодня: 0

    Из них
    Парней: 2039
    Девушек: 9385


    Количество материалов:
    Comments: 1795
    Forum: 1078/15864
    News: 351
    Downloads: 32

    Главная » Архив материалов

    МІНІСТЕРСТВО ДОХОДІВ І ЗБОРІВ УКРАЇНИ

    НАКАЗ

    22.10.2013

    м. Київ

    N 609


    Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
    05 листопада 2013 р. за N 1878/24410

    Про затвердження Порядку заповнення документів на переказ у разі сплати (стягнення) податків, зборів, митних платежів, єдиного внеску, здійснення бюджетного відшкодування податку на додану вартіст... Читать дальше »

    Категория: Казначейське обслуговування | Просмотров: 2595 | Добавил: SVETAnet | Дата: 26.11.2013 | Комментарии (3)

    МІНІСТЕРСТВО ФІНАНСІВ УКРАЇНИ

    ЛИСТ

    від 25.10.2013 р. N 31-08420-07-10/31211

    Щодо документального оформлення руху необоротних активів

    Міністерство фінансів України розглянуло лист <...> щодо окремих питань бухгалтерського обліку та повідомляє.

    Пунктом 1 Положення з бухгалтерського обліку необоротних активів бюджетних установ, затвердженого наказом Міністерства фінансів України від 26.06.2013 р. N 611, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 18.07.2013 р. за N 1214/23746, встановлено, що це Положення визначає методологічні засади формування у бухгалтерському обліку інформації про основні засоби, інші необоротні матеріальні активи, нематеріальні активи та незавершене капітальне будівництво. ... Читать дальше »

    Категория: Бухгатерський облік | Просмотров: 2050 | Добавил: EVGENIY | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

    У 2014 році дні з 1 по 7 січня будуть вихідними. Про це повідомила Міністр соціальної політики України Наталія Королевська. Це передбачено ухваленим сьогодні розпорядженням Уряду „Про перенесення робочих днів у 2014 році”.

    «Відповідно до ухваленого розпорядження перший тиждень 2014 року буде вихідним. Це дозволить більш раціонально використати робочий час та створить більш сприятливі умови для святкування у 2014 році Нового року та Різдва Христового. Водночас таке перенесення не спричинить зменшення тривалості робочого часу впродовж року... Читать дальше »

    Просмотров: 2431 | Добавил: EVGENIY | Дата: 20.11.2013 | Комментарии (9)

    14 листопада 2013 року, Ресурсним Центром зі сталого місцевого розвитку при Українській асоціації районних та обласних рад, спільно з Міністерством фінансів України було проведено узгоджувальну нараду щодо удосконалення вимог до професійно-кваліфікаційного рівня керівника бухгалтерської служби бюджетної установи та шляхів вирішення проблеми. У заході взяли участь представники Секретаріату Кабінету Міністрів України, центральних органів виконавчої влади, органів місцевого самоврядування, їх асоціації, Державного фонду сприяння місцевому самоврядуванню, Української асоціації сертифікованих бухгалтерів і аудиторів.

    Учасниками наради було прийнято одностайне рішення про те, що Типове положення про бухгалтерську службу бюджетної установи (затверджено постановою Кабінету Міністрів України від 26 січня 2011 р. № 59), зокрема п. 11 положення потребує внесення вагомих змін та доповнень. А саме перегляд вимоги щодо стажу роботи за фахом та на керівних посадах для особи, що претендує... Читать дальше »
    Категория: Бухгатерський облік | Просмотров: 1751 | Добавил: yaoleg | Дата: 20.11.2013 | Комментарии (3)

    МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ УКРАИНЫ

    ПИСЬМО

    от 24.07.2013 г. № 8117/0/14-13/06

    Относительно приема-передачи материальных ценностей и дел


    <...>

    Для соблюдения штатной дисциплины штатным расписанием предприятия определяется, что конкретную должность может занимать только один работник с соответствующим окладом. В связи с этим, прежде чем принять на работу нового работника, следует уволить работника, занимавшего данную должность.

    В случае если речь идет о материально ответственных лицах, порядок увольнения и приема которых имеет свои особенности, необходимо руководствоваться положением пункта 1.9 Инструкции по инвентаризации материальных ценностей, расчетов и других статей баланса бюджетных учреждений, утвержденной приказом Министерства финансов Украины и Главного управления Государственного казначейства Украины от 30.10.98 № 90, зарегистрированной в Минюсте 16.11.98 за № ... Читать дальше »
    Категория: Бухгатерський облік | Просмотров: 1178 | Добавил: yaoleg | Дата: 20.11.2013 | Комментарии (0)

    ВОПРОС. В специальных школах-интернатах находятся дети, нуждающиеся в коррекции умственного или физического развития, которые имеют родителей или опекунов. Изменились ли с принятием Государственного бюджета на 2013 год нормы обеспечения учеников специальных школ-интернатов предметами гардероба и текстильного белья? Какие установлены нормы материального и денежного обеспечения этих детей за счет государственных средств?

     

    ОТВЕТ. Специальные общеобразовательные школы, школы-интернаты создаются для обеспечения реализации прав граждан на получение полного общего среднего образования для детей, нуждающихся в коррекции физического и (или) умственного развития. ... Читать дальше »

    Просмотров: 488 | Добавил: EVGENIY | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

    ВОПРОС. Бухгалтер назначен исполняющим обязанности главного бухгалтера на период его ежегодного отпуска (один месяц). В результате зарплата бухгалтера повысилась и превысила сумму индексации. Является ли это основанием для пересмотра базового месяца?

     

    ОТВЕТ. Оснований для пересмотра базового месяца нет. Главный аргумент в пользу этого утверждения — повышение зарплаты является временным. Поясним. ... Читать дальше »

    Просмотров: 744 | Добавил: EVGENIY | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (1)

    МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ УКРАИНЫ

    ПИСЬМО

    от 22.07.2013 г. N 306/13/116-13

    (Извлечение)

    <...>
    Пункт 2 ст. 40 Кодекса законов о труде Украины предусматривает возможность увольнения в связи с выявленным несоответствием работника выполняемой работе или должности, которую он занимает, из-за недостаточной квалификации или состояния здоровья, которые препятствуют продолжению данной работы.

    Основанием для расторжения трудового договора является именно выявленное несоответствие. Выявленным несоответствием может быть некачественное выполнение работы, ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей по причинам недостаточной квалификации.

    Для увольнения работника по п. 2 ст. 40 КЗоТ Украины важно, чтобы ненадлежащее исполнение работником трудовых обязанностей было последствием недостаточной квалификации или состояния здоровья, которые свидетельствуют об отсутствии вины работника в ненадлежащем исполнении т... Читать дальше »
    Категория: Оплата праці | Просмотров: 532 | Добавил: angela_cv | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

    МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ УКРАИНЫ

    ПИСЬМО

    от 28.08.2013 г. N 168/06/186-13

    (Извлечение)

    Юридическим управлением рассмотрено письмо относительно должностных инструкций и привлечения бухгалтеров к ответственности, поступившее из Администрации Президента Украины, и в пределах компетенции сообщаем следующее.

    В соответствии со статьей 8 Закона Украины "О бухгалтерском учете, и финансовой отчетности в Украине" (далее - Закон) вопрос организации бухгалтерского учета на предприятии относится к компетенции его собственника (собственников) или уполномоченного органа (должностного лица) в соответствии с законодательством и учредительными документами.

    Ответственность за организацию бухгалтерского учета и обеспечение фиксирования фактов осуществления всех хозяйственных операций в первичных документах, хранение обработанных документов, регистров и отчетности в течение установленного срока, ... Читать дальше »
    Категория: Бухгатерський облік | Просмотров: 1928 | Добавил: angela_cv | Дата: 17.11.2013 | Комментарии (0)

    МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ УКРАИНЫ

    ПИСЬМО

    от 29.08.2013 г. N 682/021/106-13
    Относительно зачисления в квоту для трудоустройства одного из родителей, имеющего на иждивении ребенка в возрасте до 6 лет

    Министерство социальной политики Украины рассмотрело запрос относительно практического применения норм законодательства и сообщает .

    Согласно части третьей статьи 14 Закона Украины "О занятости населения" работодателями самостоятельно рассчитывается квота для обеспечения дополнительных гарантий в содействии трудоустройству граждан.

    Для возможности обеспечения выполнения работодателем требований относительно соблюдения определенной Законом квоты по трудоустройству категорий граждан, имеющих дополнительные гарантии, за счет трудоустройства одного из родителей, имеющего на иждивении детей в возрасте до шести лет, достаточным условием может быть письменное подтверждение работодателя об услов... Читать дальше »
    Категория: Бухгатерський облік | Просмотров: 630 | Добавил: angela_cv | Дата: 17.11.2013 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 35 36 »
    Реклама



    РЕКЛАМА
    Пополни мобильный

    Пополняется мобильный с карты любого банка, без комиссии! Т.е. с карты спишется к примеру 25 грн. и на счёт телефона упадёт 25 грн.!

    Если выбрать ДРУГИЕ УСЛУГИ-БАНК-ПЕРЕВОДЫ- НА ВИЗУ, можно делать переводы на любые карты виза со своей карты, но там уже снимается небольшой процент в зависимости от вида карт!

    Copyright MyCorp © 2014 | Создать сайт бесплатно |